Sieger und Rekorde

Download
Sieger der Einzelwertungen
Stand: 2019
Sieger-einzeln.pdf
Adobe Acrobat Dokument 80.0 KB
Download
Sieger der Teamwertungen
Stand: 2019
Sieger-Team.pdf
Adobe Acrobat Dokument 71.9 KB


Einzelwertungen

2.5 km U14 und jünger, männlich

 

Jahr Name Verein Zeit
2019 Gabriel Fabotko Grundschule Trzemesczno 00:09:24
2018 Gabriel Fabotko Grundschule Trzemesczno 00:10:15
2017 Johannes Schwarz Leichtathletik in Beeskow e.V. 00:09:47
2016 Fabian Strauß KSC Strausberg 00:09:40
2015 Kacper Miranowic Partnerstadt Sulecin 00:09:46
2014 Matthias Behm SG Gaselan Fürstenwalde 00:08:57
2013 Martin Behm SG Gaselan Fürstenwalde 00:09:14
2012 Nick Hergert Rolf Zuckowski Grundschule 00:10:34

2.5 km U14 und jünger, weiblich

 

Jahr Name Verein Zeit
2019 Marlena Müller Leichtathletik in Beeskow e.V. 00:10:37
2018 Marlena Müller Leichtathletik in Beeskow e.V. 00:11:39
2017 Alina Gnädig SG Töplitz 00:11:18
2016 Carolin Waldner SV Preußen 90 Beeskow e.V. Leichtathletik 00:10:26
2015 Lina Luedecke Grund- und Oberschule Müllrose 00:10:42
2014 Clara Müller SV Preußen 90 Beeskow e.V. - Leichtathletik 00:10:44
2013 Hanna Grygorcewicz Grundschule Sulecin 00:11:29
2012 Vanessa Schreiber SV Preussen 90 Beeskow e.V. 00:11:37

5 km Gesamtwertung männlich

 

Jahr Name Verein Zeit
2019 Hagen Pohle Leichtathletik in Beeskow e.V. 00:16:10
2018 Ronald Lehmann FC Groß Muckrow 00:18:17
2017 Hagen Pohle Leichtathletik in Beeskow e.V. 00:16:31
2016 Ronald Lehmann Stadt Friedland 00:17:57
2015 Jaroslaw Kolodziejczyk Zabiegani Czestochowa 00:17:23
2014 Martin Behm SG Gaselan Fürstenwalde 00:18:31
2013 Wolfgang Herke Helios Bad Saarow 00:17:27
2012 Wolfgang Herke Helios Bad Saarow 00:17:12

5 km Gesamtwertung weiblich

Jahr Name Verein Zeit
2019 Cathleen Meier Bohlig-Lauf-Team 00:21:55
2018 Carolin Dambeck Friedland 00:22:52
2017 Susanne Gnädig edukado 00:21:18
2016 Steffi Hahn MultiFitnessClub Beeskow 00:21:38
2015 Monique Lamm SV Preußen 90 Beeskow e.V. - pulsedriver 00:22:00
2014 Steffi Hahn MultiFitnessClub Beeskow 00:21:00
2013 Simone Oester AVUS Automobile Berlin 00:21:20
2012 Jana Greszkowiak Helios Bad Saarow 00:22:53

 

10 km Gesamwertung männlich

Jahr Name Verein Zeit
2019 Marco Terei Athleticon 97 Bad Freienwalde 00:36:33
2018 Marco Terei Athleticon 97 Bad Freienwalde 00:36:58
2017 Marco Terei Athleticon 97 Bad Freienwalde 00:35:59
2016 Marco Terei team königshöhe 00:35:40
2015 Marco Terei Team Königshöhe Bad Freienwalde 00:36:11
2014 Daniel Gnädig edukado 00:37:21
2013 Hagen Pohle SSV Rot-Weiß Friedland 00:33:52
2012 Daniel Naumann LG Buchsbaum/Asics Frontrunner 00:33:49

 

10 km Gesamtwertung weiblich

 

Jahr Name Verein Zeit
2019 Emmely Leinert Steuerberatungskanzlei Daniel Leinert 00:47:07
2018 Nicola Streit Fürstenwalde 00:46:03
2017 Heike Schulze Bohlig-Lauf-Team 00:46:07
2016 Heike Schulze HONDA Autohaus Bohlig GmbH 00:46:17
2015 Susanne Gnädig edukado 00:44:29
2014 Susanne Gnädig edukado 00:45:55
2013 Carolin Mattern OSC Berlin 00:38:12
2012 Steffi Hahn   00:44:21

Teamwertungen

2.5 km Grundschulen

 

Jahr Name Siege gesamt Zeit
2019 "Schule des Friedens" Görzig 2 (5) 00:55:13
2018 "Schule des Friedens" Görzig 1 (4) 00:57:47
2017 "Schule des Friedens" Görzig  3 00:53:01
2016 "Schule des Friedens" Görzig 2 00:54:39
2015 "Schule des Friedens" Görzig 1 00:54:53
2014 Rolf-Zuckowski-Grundschule Tauche 2 00:54:44
2013 Ludwig-Leichhardt-Grundschule Tauche 1 00:57:16
2012 Rolf-Zuckowski-Grundschule Tauche 1 00:59:47

5 km Schulen ab Klasse 7

Jahr Name Siege gesamt Zeit
2019 Rouanet-Gymnasium Beeskow 3 02:00:20
2018 Rouanet-Gymnasium Beeskow 2 01:54:35
2017 Gymnasium Johannes Paul II Sulecin  1 01:48:02
2016 Rouanet-Gymnasium Beeskow 1 02:02:59
2015 Montessori Oberschule Hangelsberg 2 02:03:53
2014 Montessori Oberschule Hangelsberg 1 01:58:04

5 km Firmen

 

Jahr Name Siege gesamt Zeit
2019 Bohlig-Lauf-Team 1 00:55:23
2018 Multifitnessclub Beeskow 1 01:00:15
2017 edukado 1 01:00:50
2016 BSG Sparkasse Oder-Spree 3 00:57:53
2015 Sparkasse Oder-Spree 2 00:58:20
2014 Sparkasse Oder-Spree 1 00:59:32
2013 IHP Frankfurt (Oder) 1 00:59:16
2012 Helios Bad Saarow 1 00:58:34

5 km Vereine

Jahr Name Siege gesamt Zeit
2019 Leichtathletik in Beeskow e.V.  3 01:39:56
2018

Leichtathletik in Beeskow e.V. und

FC Groß Muckrow *

2 | 1 01:50:04
2017 Leichtathletik in Beeskow e.V.  1 01:40:19
2016 SV Preußen 90 Beeskow e.V. - Abt. Drachenboot 1 01:52:42
2015 SG Gaselan Fürstenwalde 1 01:40:19
2014 Fußball A-Junioren Preußen Beeskow 1 01:49:01
2013 SV Preußen 90 Beeskow e.V. 1 01:44:58
2012 SSV Rot-Weiß Friedland 1 01:58:32
       
* Gleichwertig Platzierte bei identischer Zeit